В уборке, прошедшей в Жетысае, приняли участие около 1800 человек

В рамках программы «Таза Қазақстан» в районе организован очередной общерайонный субботник, в котором приняли участие около 1800 сотрудников государственных и квазигосударственных учреждений, местных жителей, активистов и волонтеров-молодежи.

«Основной целью масштабной уборки, прошедшей по поручению акима района Серика Мамытова, стало сохранение чистоты окружающей среды, вклад в благоустройство населенных пунктов и формирование экологической культуры жителей. В ходе субботника участники очистили обочины дорог и внутриквартальные улицы, привели в порядок территории парков и скверов» – сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.Кроме того, была скошена трава в общественных местах, покрашены бордюры вдоль дорог и в пешеходных зонах. В результате проделанной работы облик населенных пунктов обновился, сделан еще один шаг к созданию комфортной и чистой среды для жителей.Молодые люди, активно участвовавшие в акции по уборке, показали важность защиты окружающей среды и бережного отношения к родной земле. Они призвали жителей соблюдать чистоту в общественных местах и поддерживать экологические инициативы.Подобные добрые мероприятия не только формируют культуру ответственности в обществе, но и укрепляют единство жителей, повышают общую заботу о развитии родного края.Жители Жетысая, считающие, что «чистая среда – залог здоровья и комфортной жизни каждого гражданина», активно участвуют в деле бережного отношения к природе и сохранении чистоты, еще раз доказав свою образцовую гражданскую позицию.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts
Толығырақ

Түркістан: КОЛЛЕДЖ ПЕДАГОГТЕРІ ФРАНЦИЯ, ГЕРМАНИЯДА КӘСІБИ БАҒЫТТА ТӘЖІРИБЕ АЛМАСТЫ

Өңірдегі колледж педагогтері мен басшылары Франция, Германия еліндегі кәсіпорындармен техникалық және кәсіби білім беру орталықтарында тәжірибе алмасуда. Әріптестерді…