В Туркестанской области за 8 лет введено в эксплуатацию 134 объекта здравоохранения

В рамках реализации поручений Главы государства по предоставлению населению доступной и качественной медицинской помощи, в Туркестанской области проводится масштабная работа по развитию инфраструктуры здравоохранения. С момента образования Туркестанской области в регионе введено в эксплуатацию в общей сложности 134 объекта здравоохранения. В частности, в 2018 году была запущена одна врачебная амбулатория, а в 2019 году сданы шесть поликлиник, одна врачебная амбулатория и один дополнительный корпус. В 2020 году открылась модульная инфекционная больница.

В 2022 году на благо населения были переданы одна врачебная амбулатория, два фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), 11 медицинских пунктов и одна областная станция скорой медицинской помощи. В 2023 году построены одна районная поликлиника, три врачебные амбулатории и 13 фельдшерско-акушерских пунктов, а в 2024 году введено в эксплуатацию 23 врачебные амбулатории, 25 фельдшерско-акушерских пунктов и семь медицинских пунктов.

В 2025 году в городе Туркестане открылся детский реабилитационный центр, а также завершилось строительство восьми врачебных амбулаторий, пяти фельдшерско-акушерских пунктов и 22 медицинских пунктов.

В результате проделанной работы значительно улучшился уровень охвата населения первичной медико-санитарной помощью, повысилась доступность медицинских услуг в сельских населенных пунктах. Это, в свою очередь, оказывает положительное влияние на укрепление здоровья населения, профилактику заболеваний и улучшение качества жизни граждан.

Под контролем акима области работа по укреплению материально-технической базы медицинских организаций и обеспечению сельских жителей качественным медицинским обслуживанием будет продолжена.

В текущем году ведется строительство 24 медицинских объектов. В их числе семь врачебных амбулаторий, два фельдшерско-акушерских пункта, 11 медицинских пунктов и четыре пункта дислокации скорой помощи.

Запуск новых объектов позволит еще больше повысить доступность качественной медицинской помощи для сельских жителей и поднять систему здравоохранения региона на новый уровень.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Подарил радость детям

Накануне 1 июня — Международного дня защиты детей депутат Туркестанского городского маслихата, член фракции партии «AMANAT» Ербол Нұрәліұлы…